Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 октября 2015 г. в гимназии был организован и проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности,
посвященный 83 годовщине со дня образования Гражданской обороны.

Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся при пожарах – основные цели таких уроков.
Участниками урока были сотрудники ПСЧ-1 по г. Белгороду :
Мурзинов Ю.Н., Федченко В.Н., Ковшеченко С.П., Уточкин А.И.
Урок проходил в соответствии с планом:
1. Выступление творческой группы «История образования и становление Гражданской обороны»
2. Проведение тренировочной эвакуации с персоналом и учащимися гимназии
3. Открытые и показательные уроки по разделам «Безопасность и защита человека в ЧС» и «Основы подготовки к военной службе» курса ОБЖ;
4. Соревнования по оказанию первой помощи;
5. Показ работы спасательной техники с комментариями специалистов
6. Конкурс рисунков «Мы за безопасность жизнедеятельности». В своих работах ребята рассказывали о стихийных бедствиях, о мерах предосторожности в обращении с огнем, о приемах оказания первой помощи.
Все занятия организованы и проведены на высоком уровне. Всем обучающимся были выданы памятки на противопожарную тематику, а также по безопасному поведению на улице, на воде и в лесу.

IP пользователя: 54.166.203.17
2018-09-26 09:25:09