День России

pic187В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школьного лагеря «Сказка» 11 июня на базе гимназии были организованы мероприятия посвященные Дню России.

Целью данных мероприятий являлось:
– привлечь внимания учащихся и гостей к величию и многообразию многонациональной русской культуры
- познакомить учащихся с историей праздника;
- подчеркнуть значимость событий для дальнейшей истории нашей страны;
- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.
В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
Библиотекарем гимназии была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести». В этот день состоялась акция «Россия – вперед!», в ходе которой отдыхающим в лагере было предложено «собрать» карту Российской Федерации, ответив правильно на вопросы об определенном субъекте РФ, его административном центре и основных достопримечательностях. Также состоялась акция «Моя красивая Россия», в ходе которой желающие смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему: «Моя красивая Россия», «Мой адрес –Россия».
Вожатыми лагеря была организована и проведена на высоком уровне познавательная программа «Я горжусь тобой, Россия!». Турнир знатоков «Мы - будущее России», подготовленный воспитателями ШОЛ «Сказка» , выявил самых интеллектуальных и любознательных .
Праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия» подвел итог праздничному дню . На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера доброты и мира. Звучали различные песни, исполнялись искромётные танцы, читались стихи.
Нам нужна Россия сильная!
Молодая и спортивная!
Ловкая, умелая!
Дерзкая и смелая!
Выходи честной народ
В танцевальный наш флеш-моб!
Под такое вступление выходили на сцену учащиеся со своими танцевальными номерами. В ярких костюмах, с улыбками на лице они вносили в зал атмосферу веселья и радости. Заключительная финальная песня звучала в исполнении всех участников концерта.

Фотогалерея...

Прием в 1 класс

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 30 июня 2017 года

Количество мест в 1 классах по плану - 73 (изменено согласно п.4.9. СанПин №81 от 24.12.2015 с изменениями)

Подано заявлений - 73

Свободных мест - нет