12 мая 2015 г. в гимназии стартовал проект «Станислав Косенков-Свидетель Света»

pic185В зале, где собрана коллекция линогравюр художника Станислава Степановича Косенкова, подаренная гимназии художником лично, собрались учащиеся 5-10 классов, педагоги-члены инициативной группы по разработке проекта «Станислав Косенков-Свидетель Света». Проект предполагает проведение исследовательской работы, разработку и проведение экскурсий для обучающихся, литературные и нравственные уроки, создание литературной гостиной, проведение музыкальных вечеров, интересных встреч с искусствоведами.
В презентации проекта приняли участие близкие и друзья художника Станислава Косенкова, жена Анна Константиновна Косенкова.
Проникновенные слова ведущей праздника в честь старта проекта «Станислав Косенков-Свидетель Света» Потеряхиной Татьяны Анатольевны о влиянии творчества художника на развитие личности вызвали волнение в душе присутствующих; песня о России, сопровождающая показ картин Станислава Косенкова, не оставили никого равнодушным.
Анна Константиновна Косенкова принесла в дар школе цветную линогравюру «У обелиска».

Скачать программу...

Прием в 1 класс

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 30 июня 2017 года

Количество мест в 1 классах по плану - 73 (изменено согласно п.4.9. СанПин №81 от 24.12.2015 с изменениями)

Подано заявлений - 73

Свободных мест - нет