12 мая 2015 г. в гимназии стартовал проект «Станислав Косенков-Свидетель Света»

pic185В зале, где собрана коллекция линогравюр художника Станислава Степановича Косенкова, подаренная гимназии художником лично, собрались учащиеся 5-10 классов, педагоги-члены инициативной группы по разработке проекта «Станислав Косенков-Свидетель Света». Проект предполагает проведение исследовательской работы, разработку и проведение экскурсий для обучающихся, литературные и нравственные уроки, создание литературной гостиной, проведение музыкальных вечеров, интересных встреч с искусствоведами.
В презентации проекта приняли участие близкие и друзья художника Станислава Косенкова, жена Анна Константиновна Косенкова.
Проникновенные слова ведущей праздника в честь старта проекта «Станислав Косенков-Свидетель Света» Потеряхиной Татьяны Анатольевны о влиянии творчества художника на развитие личности вызвали волнение в душе присутствующих; песня о России, сопровождающая показ картин Станислава Косенкова, не оставили никого равнодушным.
Анна Константиновна Косенкова принесла в дар школе цветную линогравюру «У обелиска».

Скачать программу...

Прием учащихся в 1 класс