Традиционно в гимназии №2 проводятся учебные и воспитательные мероприятия.

pic177В период с по 11 апреля 2015 г. проводилась Декада иностранного языка. По отзывам учеников самый запоминающимся стал День английского языка, который проходил 9 апреля.
Вместо традиционной линейки состоялся нетипичный диалог на английском языке ребят из 7 класса с учителями иностранного языка. Также в течение дня на переменах ученики 4-8 классов принимали участие в тематической игре по маршруту.
Каждая рекреация была оформлена по определенному принципу, где учащимся предлагались различные задания. Предлагаемые задачки были «не по зубам» даже некоторым старшеклассникам.
Очень неожиданно, но совершенно справедливо победила команда 4-х классов. Нельзя обойти стороной самый интересный конкурс – «Glorious and Famous», так называемая «минута славы». Таланты всех возрастов имели возможность проявить себя, читая стихотворение, либо исполняя песню, естественно, на английском языке.
Наградой этого дня послужили всплеск эмоций и полученный опыт общения на иностранном языке.

Прием в 1 класс

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 30 июня 2017 года

Количество мест в 1 классах по плану - 73 (изменено согласно п.4.9. СанПин №81 от 24.12.2015 с изменениями)

Подано заявлений - 73

Свободных мест - нет