Открытие декады иностранных языков в гимназии

pic175Преподаватели Института межкультурной коммуникации и международных отношений открыли декаду иностранных языков в гимназии № 2 вручением международных сертификатов.

На открытии недели иностранных языков в гимназии № 2, которое прошло 2 апреля 2015 года, состоялось торжественное вручение международных сертификатов школьникам, успешно сдавшим уровневый экзамен FIT 2 по немецкому языку: Афанасьевой Елизавете, Уварову Максиму, Антюховой Анастасии, Булавиной Анастасии. Все они являются учениками 8 В класса.

Сертификаты вручали руководитель проекта, доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Оксана Кузьмина и лектор фонда им. Роберта Боша Петер Корел.

Но не только эти учащиеся внесли солидный вклад в свое портфолио. Участники других конкурсов и олимпиад, достойно представлявшие гимназию, получили грамоты и благодарности. Сборная команда гимназии, принимавшая участие в интеллектуально-коммуникативной игре по английскому языку, набрала 96 баллов и заняла достойное четвертое место.

Открытие декады своим выступлением украсили ребята 5 -б, 3 -а, 3 –в классов, которые показали отрывки из Дефиле в национальных костюмах и театральных постановок. Именно за эти прекрасные номера ученики 5 –б и 3 –а классов стали победителями областного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг».

1020210
1020210