«Сын полка»

pic16820 февраля для учащихся седьмых классов библиотекой гимназии был организован просмотр кинофильма «Сын полка», снятый по одноименной повести Катаева В.П. Для многих ребят было уже знакомо произведение, написанное автором ровно 70 лет назад. Повесть рассказывает юным читателям о судьбе простого деревенского мальчика Вани Солнцева, у которого война отняла всё, родителей, дом, детство и о людях, которые помогли стать мальчишке настоящим человеком, смелым разведчиком и настоящим героем.

А также учащиеся познакомились с подборкой книг посвященной теме «Детство, опаленное войной»: Губарев В. «Рассказы о юных героях», Кассиль Л, Полянский М. «Улица младшего сына», Кошевая Е. «Повесть о сыне», Печерская А. «Дети-герои Великой Отечественной войны», Лиханов А. «Последние холода», Надеждина М. «Партизанка Лара», Богомолов В. «Иван», «Зося» и другие.

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 20 марта 2017 года

Количество ученических мест в 1 классах по плану - 75