Вниманию учащихся и родителей гимназии!

С 25 июня 2017г. осуществляется приём в 10 класс гимназии на основе выбора профильных предметов, портфолио учащегося и карты личных достижений

100 лучших школ России

s100Независимый общественный  совет  конкурса «100 лучших школ России», Организационный комитет Третьего Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России»  (г. Санкт- Петербург, Председатель  независимого общественного совета Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Шудегов В.Е.)  наградил МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода дипломом и медалью лауреата  Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «100 лучших гимназий России».

Директору гимназии Работяговой  Э.Г. как лауреату конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Директор года -2014»  присвоено звание «Директор года-2014» и вручен  Почетный знак «Директор года-2014» ( № 306).

Экспертный совет  Международного форума «Инновации и развитие» рекомендовал гимназию для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России – 2014» в номинации «Лучшее учебное учреждение», а руководство и лучших специалистов гимназии – к награждению орденом «Звезда Отечества», почетной медалью «За доблестный труд» и медалью «За инновации и развитие».

Свое решение совет, как указано в официальном информационном письме на имя директора гимназии Э.Г.

Работяговой от 13.01.2015 года, принимал, «отмечая высокий уровень работы Вашей организации, а также основываясь на заключениях экспертов и данных обработки аналитических исследований».

Также в этом письме за подписью проректора по научной работе Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС», академика РАЕН Е. А. Жукова, Президента Международной ассоциации фондов мира А. Е. Карпова и доктора экономических наук, профессора, лауреата Государственной премии, заслуженного экономиста России В. Е. Савченко говорится: «Оргкомитет Международного форума «Инновации и развитие» свидетельствует Вам свое глубокое уважение и выражает признательность за Вашу активную деятельность по укреплению конкурентоспособности российской экономики и интеграции ее в мировое экономическое сообщество. Мы считаем, что деятельность Вашей организации, а также ее достижения вносят существенный вклад в развитие нашей страны и способствуют укреплению имиджа России».

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 19 июня 2017 года

Количество ученических мест в 1 классах по плану - 75