В Рособрнадзоре сообщили расписание выпускных сочинений

Выпускное сочинение в школах ученики будут писать в первую среду декабря. Об этом сообщила заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора Людмила Каврева на форуме "Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ".

"Предусмотрены следующие этапы проведения сочинения - первая среда декабря, пересдача будет проходить в первую среду февраля", - сказала Каврева. "Мы понимаем, что тут может быть пересдача, могут быть дети, которые не явились, могут быть выпускники прошлых лет, которые также имеют возможность написать сочинение на добровольной основе", - добавила Каврева. Госэкзамены, допуском к которым и будет являться выпускное сочинение, в этом году пройдут в две волны. Первая волна ЕГЭ, досрочная, стартует в апреле. Основная волна пройдет в мае-июне 2015 года. В феврале 2015 года впервые будут проводиться экзамены по русскому языку - для выпускников прошлых лет, получивших неудовлетворительные результаты, и по географии - для тех, кто закончил изучение этого предмета годами ранее.

ИТАР-ТАСС, Москва

Прием в 1 класс

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 30 июня 2017 года

Количество мест в 1 классах по плану - 73 (изменено согласно п.4.9. СанПин №81 от 24.12.2015 с изменениями)

Подано заявлений - 73

Свободных мест - нет