Решаем вместе

nasledniki pobedi baner

Уважаемые родители учащихся! Хочу сообщить об особенностях организации школьной жизни с 01.04.2022 года.
Гимназия продолжает работать в штатном режиме с соблюдением мер безопасности и санитарно-эпидемиологических требований к профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Сохраняется ступенчатый режим начала учебных занятий, закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором проходят все занятия, за исключением физкультуры, информатики, иностранного языка, лабораторных работ по химии и физике, технологии.
Разрешается проведение массовых мероприятий с участием учащихся из разных классов. В период завершения учебного года и подготовки к государственной итоговой аттестации вопрос перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий решается индивидуально.
На входе в учреждение по-прежнему осуществляется термометрия. Посещение  гимназии родителями (законными представителями) обучающихся осуществляется по необходимости, предварительной записи либо договоренности.
Учебные занятия, занятия внеурочной деятельности, дополнительного образования, внеклассные мероприятия  осуществляются в полном объеме в соответствии с расписанием и планом работы.  Учащиеся на добровольной основе и по заявлению родителей могут участвовать в реализации модели «Школа полного дня».
Педагогический коллектив, администрация  гимназии  готовы  к  различным  форматам общения и решения вопросов:  вы можете обратиться через виртуальную приемную на сайте гимназии, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , по телефону 23-28-43 (приемная), через группу в социальной сети ВК, общую группу для родителей и педагогов в Viber.

Национальный образовательный календарь

Целями данного бесплатного информационного ресурса являются:

— Демонстрация федеральным органам власти перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

— Содействие органам исполнительной власти муниципальных округов, районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

— Сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; — Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

— Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Правила для бесплатного размещения новостных материалов находятся тут https://regioninformburo.ru/add-news.

Участники формирования «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda/ -

федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований. Новостная информация о приоритетных направлениях развития учреждений системы образования субъектов РФ может бесплатно размещаться здесь https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/.

Прием учащихся в 1 класс

Дата: 27 июня 2022

Количество открываемых 1-х классов: 4

Количество принимаемых в 1-х класс: 100

Количество принятых для зачисления: 72

Количество свободных мест: 28

kap rem

+7 (4722) 23-28-43 (204)

plusl.png

Анкетирование по платным образовательным услугам для педагогов

Анкетирование по платным образовательным услугам для родителей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: +7(800)20-00-122.

Контактный телефон Управления образования администрации г.Белгорода:

Гричаникова Ирина Александровна - руководитель управления образования (4722) 380-651;

Ковалев Алексей Юрьевич - заместитель руководителя управления образования (4722) 380-652.

dist-obuch

dobrozhelatelnaja-shkola